Компания LG представила телевизор толщиной менее 1 миллиметра

Компания LG ("ЭлДжи") продемонстрировала на индустриальной выставке в Сеуле прототип телевизора толщиной менее 1 мм. Как сообщают зарубежные СМИ, в частности The Korea Times ("Зе Кореа Таймс"), новинка имеет 55-дюймовый экран на органических светодиодах (OLED).

Новое устройство компании LG крепится к стене с помощью магнитной подложки. Вес телевизора составляет около 2 килограммов. Начало серийного производства модели пока не сообщается.

Эксперты отмечают, что экраны на органических светодиодах имеют массу преимуществ перед ЖК-аналогами. Они более контрастны и энергоэффективны, тоньше и легч. Однако есть и отрицательная сторона. Экраны OLED стоят значительно дороже.

Ранее сообщалось, что китайская компания Gionee разработала самый тонкий в мире смартфон Elife S7. Толщина корпуса новинки составит всего 4,6 мм. Тем не менее, директор по маркетингу Gionee Oliver Sha (Оливер Ша) заявил ,что гонка по производству самого тонкого смартфона выходит из-под контроля. Это, по его мнению, плохо отражается на производительности гаджетов.

Интересные новости