Опубликованы фотографии новой Chevrolet NIVA

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» представило первые тизеры прототипа внедорожника Chevrolet Niva нового поколения. Премьера концепт-кара "Шевроле Нива" состоится на Московском автосалоне в конце этого месяца.

Как отметил руководитель СП «GM-АвтоВАЗ» Джеффри Гловер, новый автомобиль по стилистике будет гораздо ближе к линейке Chevrolet. При этом обновленная Chevrolet Niva получит более брутальный внешний вид.

В «GM-АвтоВАЗ» также отметили, что современный стильный экстерьер и интерьер концепта дают представление о дизайне будущей Chevrolet Niva.

По имеющейся информации, основной версией модели останется модификация с постоянным полным приводом и МКПП. "Автомат" будет предлагаться в качестве дополнительной опции.

Напомним, что уровень шума, а также расход топлива (по сравнению с машиной первого поколения) Chevrolet Niva нового поколения уменьшится. Как ранее сообщили в пресс-службе совместного предприятия GM-АвтоВАЗ, идет переход на новые стандарты и более жёсткие допуски, главным образом в трансмиссии и двигателе.

Интересные новости