Ученые создали устройство, передающее эмоции по воздуху

Ученые из Университет Сассекса под руководством Марианны Обрист  создают устройство, передающее эмоции по воздуху. Как выяснил журналист Хосе Мануэль, человеческие эмоции (просить прощения, признаваться в любви и др.) можно передавать по воздуху, без какого-либо физического контакта.  Прототип Ultrahaptics ("Ультрахаптикс") уже успешно прошел необходимые испытания.


Новое устройство в виде браслета сможет на расстоянии стимулировать разные участки кожи руки для передачи волнения, грусти, радости  и страха. Заместитель главного редактора  журнала "Наука и жизнь" Дмитрий Зыков отмечает, что это не фантастика. Вопрос в том, как эту штуку использовать. По его мнению, браслет может иметь  отрицательны и положительные стороны.

Ранее сообщалось, что исследовательская группа из Университета Лафборо (Англия), руководителем которой является профессор Рон Моган, установила, что автоводители, не пьющие воду, делают столько же ошибок, как и пьяные за рулем. Об этом сообщает The Telegraph ("Зе Телеграф").

 

Интересные новости