Москву в выходные ждут снегопады и перепады атмосферного давления

Москву в выходные ждут снегопады и перепады атмосферного давления. За выходные в столице, как передают синоптики, может выпасть более шести сантиметров снега. Эксперты отмечают, что погоду в столице будет определять атлантический циклон.


По прогнозу Метеобюро Москвы и Московской области в субботу Московский регион окажется в теплом секторе циклона. Минимальная температура в Москве около -6 градусов, по области до -8..-10. Максимальная температура в Москве -3 градуса, в Подмосковье -3..-7.

В воскресенье ночью будет морозно, до -9 ºС, а днем потеплеет. Интенсивность осадков увеличится.

"Гидрометеорологическое бюро Москвы и Московской области" (АНО "Московское ГМБ"). Функции  детальный мониторинг погоды и разработка прогнозов погоды различной заблаговременности, оперативное доведение до потребителей метеоинформации, выпуск предупреждений о неблагоприятных и опасных гидрометеорологических явлениях при угрозе их возникновения с заблаговременностью, обеспечивающей принятие мер по предотвращению или ослаблению их негативного влияния на хозяйственную деятельность и безопасность жизни населения.

Интересные новости