Интернет-ритейлер AliExpress открыл в Москве центр выдачи заказов

AliExpress ("АлиЭкспресс"), принадлежащий Alibaba Group, открыл 5 февраля в Москве первый центр выдачи заказов, который создан на базе службы доставки SPSR Express ("СПСР-Экспресс"). Как отметил Марк Завадский (директор по развитию бизнеса AliExpress в РФ и СНГ - прим. Yar-novosti.ru), центр выдачи в Москве позволит доставлять заказ из Китая в среднем за 6-8 дней с момента отгрузки товара китайским продавцом.

Гендиректор "СПСР-Экспресс" Владимир Солодкин заявил, что китайская торговая площадка предполагает далее развернуть в стране  федеральную сеть ПВЗ, при этом "СПСР-Экспресс" станет основным партнером в строительстве.

AliExpress — интернет-ритейлер, продающий товары в розницу и мелким оптом. Это одна из самых популярных онлайн-площадок на территории России. Китайский интернет-ритейлер планирует также открыть в 2015 году до десяти центров выдачи заказов в Москве и Санкт-Петербурге.

В октябре-декабре прошлого года выручка Alibaba Group выросла на 40 процентов, до 4,22 млрд. долларов При этом чистая прибыль компании сократилась на 28 процентов, до 964 млн. долларов.

Интересные новости