Работа соцсети «ВКонтакте» восстановлена

Социальная сеть «ВКонтакте» восстановила работу. На данный момент доступ к аккаунтам возможен как с компьютеров, так и с мобильных телефонов. Напомним, что трудности с доступом к социальной сети «ВКонтакте» начали наблюдаться примерно с 15.00 по московскому времени.
Генеральный директор «ВКонтакте»  Павел Дуров сообщил в Twitter, что проблемы с доступом к соцсети возникли из-за аварии на уровне коммутаторов.

 

«ВКонтакте» — крупнейшая социальная сеть в Рунете. Ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских вузов. Количество зарегистрированных пользователей в социальной сети "ВКонтакте" превышает 220 миллионов человек. Ежедневная аудитория "ВКонтакте" превышает 50 миллионов человек. Для сравнения, суточная аудитория соцсети «Одноклассники» составляет 39,3 миллиона пользователей, «Мой мир» - 22,3 миллиона пользователей, а Facebook - 8,6 миллионов пользователей.


Напомним, что в конце декабря доступа к сайту "ВКонтакте" был ограничен. Появились сообщения пользователей о том, что к социальной сети "ВКонтакте" нет доступа из сетей МТС, "Комстар" и МГТС. Некоторыми СМИ было высказано предположение о блокировании доступа к ресурсу. Однако в Едином реестре запрещенных сайтов, который ведет Роскомнадзор, IP-адреса сайта соцсети "ВКонтакте" не оказалось. Ограничение доступа к сайту "ВКонтакте" были связаны с техническими проблемами.

Интересные новости