В Москве подорожал проезд на транспорте и в метро

С 1 января в Москве подорожал проезд на транспорте и в метро. Теперь стоимость одной поездки по единому билету составляет 40 рублей, за две поездки придется заплатить 80 рублей. Таким образом, стоимость 1-2 поездок в метро увеличилась более чем на 30 процентов (до сегодняшнего дня оплата одной поездки в метро составляла 30 рублей, двух -60 рублей).
Билет на наземный транспорт (троллейбус, автобус и трамвай) также увеличился в цене - 30 и 60 рублей за одну и две поездки соответственно (до 1 января было 25 и 50 рублей).
Напомним, что впервые об увеличении цен на проезд в метро и транспорте Москвы стало известно еще 13 декабря 2013 года. Об этом сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Следует правда отметить, что стоимость проезда по карте «Тройка» на метро и наземном транспорте останется на прежнем уровне — 28 и 26 рублей соответственно. Кроме того, ничего не поменяется для пользователей "длинных" билетов - на 4 поездки и более. Цена в этом случае остается прежней.
Единый билет на пять поездок стоит 150 рублей, на одиннадцать поездок - 300 рублей, на двадцать поездок - 500 рублей, на шестьдесят поездок - 1200 рублей.

Интересные новости