В технопарке «РАМЕЕВ» появится импортозамещающий проект по производству медтехники

Переговоры по локализации в одном из корпусов технопарка высоких технологий «РАМЕЕВ» импортозамещающего проекта по производству медицинской техники и реагентов прошли 7 апреля 2015 года.

В переговорах с исполнительным директором ООО «МедТехникаПоинт» Андреем Цыганковым приняли участие Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов, начальник Управления инновационной политики и специальных проектов Минпрома Пензенской области Павел Удалов и генеральный директор технопарка «РАМЕЕВ» Юрий Горнак.

В рамках обсужденного проекта планируется разработка и организация выпуска оборудования, реагентов и антител для гистологической диагностики на онкологию, туберкулез и миокардиты. Инвестиции в реализацию проекта только в 2015 году составят более 150 млн. руб. Планируется, что годовой объем выпускаемой продукции  в течении трех лет вырастет до 3 млрд. руб.

Санкт-Петербургская компания «МедТехникаПоинт» является первым российским производителем гистологических лабораторий.

ООО «МедТехникаПоинт» является инновационной, динамично развивающейся компанией, предлагающей полный спектр обслуживания диагностических лабораторий от оснащения оборудованием профессионального класса для регионов до оснащения расходными материалами и реагентами собственного производства.

Клиентами компании являются онкодиспансеры, гистологические лаборатории больниц, ПАО, бюро судмедэкспертизы. Направления деятельности: патологическая анатомия, цитология, биохимия, молекулярная генетика.

Интересные новости