Renault начнет выпуск новой модели в Москве в 2016 году

Французская компания "Рено" (Renault) начнет выпуск новой модели в Москве в 2016 году. Как сообщил операционный директор Renault по региону Евразия Жан-Кристоф Кюглер, выпуск новинки возможен благодаря тому, что имеются свободные мощности предприятия.

Новая модель компании Renault будет построена на платформе B0, на которой уже выпускаются Renault Duster ("Рено Дастер") и Renault Fluence ("Рено Флюэнс"), предыдущее поколение Renault Logan ("Рено Логан") и Nissan Terrano ("Ниссан Террано").

Жан-Кристоф Кюглер отметил, что производственные мощности завода рассчитаны на выпуск трех миллионов автомобилей в год. При желании можно даже выпускать еще две новые модели, однако на данный момент автопроизводитель ограничится появлением одной новинки.

Ранее Карлос Гон (президент и генеральный директор компании "Рено" - прим. Yar-novosti.ru) заявил, что перед альянсом "Рено-Ниссан-АвтоВАЗ" (Renault-Nissan-Avtovaz) стоит цель увеличить рыночную долю в РФ до 40%.

Напомним ,что компания Renault в 1998 году на паритетных началах с Москвой создал ОАО "Автофрамос". В конце ноября 2012 года группа Renault довела свою долю в "Автофрамосе" до 100%. В 2014 году предприятие было переименовано в ЗАО "Рено Россия".

Интересные новости