«Яндекс» запустил приложение по поиску мест на парковках

Компания «Яндекс» запустила в Москве умное приложение, позволяющее не только найти, но и оплатить найденное парковочное место. Об этом сообщает Интерфакс. Николай Мещеряков (руководитель проекта "Яндекс.Парковки" - прим. Yar-novosti.ru) пригласил всех владельцев автопарковок подключиться к новой системе.

На данный момент с помощью приложения "Яндекс.Парковки" можно найти информацию (наличие свободного места, стоимость), которую получает от департамента транспорта Москвы и ГКУ АМПП, о 6000 муниципальных парковок. Оплату можно произвести  из кошелька "Яндекс.Денег", банковской картой, с городского парковочного счета или со счета мобильного телефона.

Напомним, что Правительство Москвы  "подключило" "Яндекс" к развитию электронных услуг города в сентябре 2014 года. Аркадий Волож (гендиректор "Яндекса") и Сергей Собянин (мэр Москвы) договорились о сотрудничестве и утвердили перечень мероприятий.

Сергей Андрейкин (первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы - прим. Yar-novosti.ru) в свою очередь отметил, что основная задача - создать в Москве удобное и современное парковочное пространство.

Интересные новости