Названы города России с наибольшим числом дорогих машин

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» Москва лидирует по количеству автомобилей, относящихся к премиум-сегменту, - 25,4%. Второе место в рейтинге занимает Санкт-Петербург (18,8%).

«АВТОСТАТ» проводил исследование структуры авторынков по итогам прошлого года по городам РФ. Отмечается, что в целом по стране доля премиум-сегмента составила 12,1%. При этом в более крупных городах России (население более 300 000 жителей) данный показатель несколько выше.

В пятерку рейтинга также попали Сочи (18,9%), Иркутск (18,5%) и Хабаровск (18,3%). При этом в аутсайдерах рейтинга оказались Курск (6,1%), Саранск (5,8%), Махачкала (5,1%).

"АВТОСТАТ" - атаналитическое агентство в сфере статистики и аналитики автомобильного бизнеса России, предоставляет самую полную и актуальную информацию о нём. "АВТОСТАТ" занимается подготовкой оперативных данных по производству автомобилей, автомобильному рынку, парку, импорту и экспорту. Агентство "АВТОСТАТ" также проводит опросы автовладельцев и экспертов автомобильного бизнеса, выпускает маркетинговые отчеты по различным сегментам российского авторынка, организовывает конференции, обучающие семинары.

 

Интересные новости