В Москве проезд в общественном транспорте подорожал на 7%

Стоимость проезда в общественном транспорте Москвы с 1 февраля увеличилась в среднем на 7 процентов, сообщает РИА Новости. Как отметила Алина Бисембаева - замглавы департамента транспорта Москвы, на одну поездку цена билета выросла на 10 рублей. По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, проезд в столичном транспорте будет дорожать на уровне инфляции.

Жители и гости столицы с сегодняшнего дня могут приобрести билет на 1 или 2 поездки в метро за 50 и 100 рублей соответственно. "Единый" билет на пять поездок обойдется теперь в 180 рублей, на шестьдесят поездок - 1400 рублей.

Минимальная стоимость проезда на наземном транспорте с 1 февраля составляет 40 рублей, билет две поездки обойдется в 80 рублей. Стоимость проездного на 60 поездок обойдется гражданам в 850 рублей.

Ранее сообщалось, что по словам начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова, сейчас самый востребованный тариф — «90 минут». Он также отметил, что в течение 2 недель планируется презентовать специальное мобильное приложение, благодаря которому можно будет пополнить баланс карты «Тройка». Следует отметить, что цена билета в московском метрополитене по транспортной карте «Тройка» увеличилась до 30 рублей, на троллейбус, трамвай и автобус — до 29 рублей.

«Тройка» — пополняемая транспортная карта, используемая для оплаты проезда в общественном транспорте Москвы. «Тройка» введена после изменения системы тарифов на пользование городским транспортом Москвы 2 апреля 2013 года, по сути является транспортным электронным кошельком. Цели введения «Тройки» в Москве - сокращение очередей, создание единой карты для всех видов транспорт и другие. Карта выдаётся в кассах Московского метрополитена и автоматизированных киосках Мосгортранса.

Интересные новости