Новое поколение кроссовера Renault Duster будет семиместным

Компания Dacia выпустит следующий Renault "Duster" ("Рено Дастер") семиместным. Компактный кроссовер (известный на некоторых рынках как Dacia Duster - прим. Yar-novosti.ru) будет представлен в конце 2016 года.

По имеющейся информации новинка станет больше и обзаведется опциональными сиденьями третьего ряда. Кроссовер, как утверждают эксперты, позаимствует определенные дизайнерские решения у концепта Oroch, дебютировавшего в октябре 2014 года в Сан-Пауло. Вседорожник следующего поколения можно будет приобрести с полным или передним  приводом.

Ранее сообщалось, что компания Renault планирует выпустить кроссовер на базе Nissan Qashqai последнего поколения. Вседорожник покажут, скорее всего, 2 февраля 2015 года. Старт продаж намечен на лето.
Новый кроссовер будет отличаться от Nissan Qashqai дизайном. Ожидается, что автомобиль получит бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 110 до 163 л.с.

Dacia (Дачия) — автомобильное производство в Румынии, c 1998 года входит в концерн Renault как дочернее предприятие, расположено в предместье города Питешти.

Интересные новости