Lada XRAY "АвтоВАЗа" будет стоить 500 тысяч рублей

Новая Lada XRAY компании "АвтоВАЗ" будет стоить 500 000 рублей. Об этом сообщил глава российского автозавода Бу Андрессон в эфире программы «Свободное время» телеканала РЕН-ТВ. Ожидается появления на свет четырех комплектаций внедорожника. Ранее сообщалось, что сперва появится моноприводный вариант Lada XRay, который получит платформу "Рено Дастер" и кузов «хэтчбек». Затем появится вседорожник XRay Cross, который будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Внешне эти автомобили будут очень похожи, сообщил Олег Груненков - глава проекта XRAY.

Следует при этом отметить, что, как отмечает аналитическое агентство Автостат, "АвтоВАЗ" планирует запустить новинку в серийное производство в октябре 2015 года, а не в 2016 году, как планировалось ранее.

 

По имеющейся информации, в моторную линейку новинки войдет 1,6-литровый бензиновый агрегат мощностью 114 лошадиных сил и 5-ступенчатая МКПП.

Напомним, Lada XRAY- автомобиль, созданный в рамках сотрудничества компаний Renault и "АвтоВАЗ" на платформе В0. Оригинальный дизайн псевдокроссовера разработан дизайнерами "АвтоВАЗа" под руководством Стива Маттина.

Интересные новости