Компания Mercedes-Benz выпустит самый дорогой седан в мире

Компания Mercedes-Benz планирует представить на автомобильном рынке самый дорогой седан в мире - роскошный VIP-лимузин Pullman стоимостью более 1 миллиона долларов.
Новинка поступит в продажу уже в следующем году. Как сообщает агентство Bloombreg, в разработке проекта приняли участие около 800 специалистов.
Длина Pullman — около 6,4 м. Известно, что автомобиль сделают бронированным. В салоне будет расположено три ряда сидений. Как утверждают зарубежные СМИ, в список оснащения автомобиля войдет огромное количество мультимедийных систем, панорамная крыша с технологией Magic Sky Control (регулирует уровень затемнения в салоне). В качестве силового агрегата, скорее всего, выступит мощный мотор V12.

Аналитик консалтинговой компании IHS Тим Уркухарк отметил, новый Pullman призван напомнить, что Mercedes все еще остается элитным люксовым брендом. В семидесятые годы этот автомобиль был символом роскоши и комфорта, на нем ездили многие политические деятели и звезды шоу-бизнеса, включая Джона Леннона.

Глава концерна Daimler Дитер Цетше рассчитывает, что новый автомобиль станет очень популярным и даже поможет Mercedes к 2020 году обойти такие компании, как Audi и BMW по прибыли.

Интересные новости