С 14 июля в России стартует производство Datsun on-DO

С 14 июля на конвейере "АвтоВАЗа" стартует серийное производство первой модели возрожденного Nissan бренда Datsun – седана Datsun on-DO. По имеющейся информации, предварительный заказ на новинку откроют сразу после старта серийного выпуска. Цены и комплектации Datsun on-DO пока не сообщаются.

Напомним, что в апреле текущего года состоялась официальная премьера седана "Датсун он-До" для России. Российским покупателям предложат автомобиль с 87-сильным двигателем объемом 1,6 литра и механической коробкой передач. Как утверждают отечественные СМИ, базовая комплектация новинки будет включать складные задние сидения, ABS, подушку безопасности водителя, BAS (усилитель экстренного торможения), подогрев зеркал и передних кресел, EBD (система распределения тормозных усилий).

Как заявил председатель совета директоров ОАО «АвтоВАЗ» Карлос Гон, Datsun будет конкурировать только с иностранными брендами, не представленными на заводе. Следует также отметить, вскоре после седана Datsun on-DO, как сообщал глава Datsun в России Жером Сего, выйдет еще одна модель.

Ранее сообщалось, что цена Datsun on-DO в базовой версии будет менее 400 тысяч рублей.

 

Интересные новости