В России стартовали продажи компактного кроссовера Peugeot 2008

В России начались продажи компактного кроссовера Peugeot 2008. Всего российскому покупателю предлагается на выбор три комплектации автомобиля. Причем самый бюджетный вариант обойдется в 649 тысяч рублей.
Моторная линейка кроссовера представлена двумя бензиновыми силовыми агрегатами объемом 1,2 литра (82 лош. с.) и 1.6 литра (120 лош. с., 115 лош. с. в версии с МКПП). Следует отметить, что первый вариант автомобиля доступен с пятиступенчатой МКПП и пятидиапазонным «роботом», второй вариант автомобиля – с четырехступенчатой МКПП и четырехдиапазонным «автоматом».

В базовую комплектацию Access входят ESP, передние подушки безопасности водителя и пассажира, кондиционер, система помощи при трогании в гору (для версии с «роботом»), центральный замок, светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, автоматическое закрывание дверей на скорости, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, современная аудиосистема и другое оборудование.
Из комплектации Active стоит отметить наличие передних боковых подушек безопасности, кнопок управления на руле, противотуманных фар, подогрева передних сидений. Стоимость кроссовера Peugeot 2008 в комплектации Active начинается от 719 тысяч рублей.
В версии Allure присутствуют задние датчики парковки, дополнительные подушки безопасности, круиз-контроль, ограничитель скорости, двухзонный климат-контроль, навигация и многое другое. Цены стартуют от 769 тысяч рублей.

Интересные новости